Как снова стать стройной ? - вопрос №262572

Здравствуйте, уважаемые эксперты- психологи. У меня ДАААВНИШНЯЯ проблема. Уже лет 7 не получается сесть на диету или вести здоровый образ жизни. Работа у меня сидячая. Мне 31 год я не замужем, хотя мужчинам нравлюсь. Я симпатичная интересная образованная современная девушка, активно интересуюсь психологией. Моя жизнь не стоит на месте, я постоянно развиваюсь в разных планах и поняла для себя, чтомне нравятся эффективные успешные мужчины. А это редкий зверь… Но они встречаются на моем пути и мало того — они безусловно тоже мной интересуются. Но для продолжительных отношений, как и большинство мужчин (а мужчины любят глазами) предпочитают стройных и холеных красоток. Да я достаточно привлекательна, но вес мой 72 кг. при росте 170 см. (Не подумайте я гонюсь за красавчиками. Для меня приоритетней такие качества как мудрость ум, развитые навыки общения и. т.д., «мужчины попроще» — просто не мой уровень, и я знаю, что из такого рода уступки с моей стороны ни к чему хорошего не приведут.) Может быть по этому сейчас одна. А проблему вижу лишь в том, что мода диктует свои условия и стандарты. Я знаю 1000000 диет и физических упражнений, но не использую этого. Меня огорчает, что я вижу много нравящейся мне одежды, но нет моего 50го размера. Я осознаю, что мужчины, прежде всего, любят глазами. Но, что то тормозит меня «принять эти правила игры» и заняться своей внешностью. Ничего кроме моего бездействия не мешает мне рационально питаться, заниматься фитнесом и прийти к весу например в 62 кг ., все это вполне выполнимо, стоит лишь приложить усилия. Но я этого не делаю… Еще и ругаюсь на себя. Помогите мне разобраться.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.

Можно быть стройной и без 1000000 диет и «изнурительных упражнений». Прочтите мою статью и обращайтесь за личной консультацией.http://psiholog212.blogspot.com/2011/11/blog-post.html

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга здравствуйте, вам мешает постановка ложной цели, заниматься собой ради кого-то(мужчин) — вас не мотивирует, это ложная цель изначально, и даже взявшись за нее, апатия потом неизбежна.

А вот почему вы не делаете это ради себя, ради того чтобы быть здоровее, энергичнее, привлекательнее для себя собой (и для мужчин уже как следствие) — вот с этим стоит разобраться, так как эта цель «адекватное ответственное хорошее и заботливое отношение к себе и своему здоровью» — если она есть, то выполнима легко и сам процесс приносит только удовольствие. С уважением Татьяна.

Ольга, Вам ни к чему насиловать себя только потому, что так требует мода. Вы хотите мудрого мужчину, который понимал бы и принимал Вас. А барби нужны лишь для внешнего дешевого антуража. Если Вас устраивает свой вес и свой внешний вид, если вы нравитесь мужчинам, но не можете выйти замуж, причина может быть совершенно другая. Кстати, можно присмотреться и к мужчинам пониже статусом. Жены генералов выходят замуж за лейтенантов.

Здравствуйте, Ольга! Предлагаю разобраться с вашими приоритетами и «ограничивающими убеждениями». Всегда есть какая то причина, которая сдерживает вас в действиях стремящихся к желаемому результату. Если с этим разобраться, то лед тронется. Обращайтесь.