помогите избежать лишения свободы - вопрос №262601

здраствуйте! у меня такой вопрос! я осужденный условно по ст 161 ч 2 на полтора года условно! и щас из личных источников я знаю что ко мне должны приехать полиция и предявить обвинение по ст 159 ч 2 я раблокировал у человека эектронный кошелек и вывел с деньги в размере 12 000 тыс рублей себе в корман! на пластиковую картусеверного народного банка у знакомого! его вызвала служба безопастности и сказала что по вашей карте был перевод на сумму 12 000 руб! знакомый сказал что карту потерял и на карте был выцарапан пин код! и он спросил а вчем дело? ему начальник службы безопастности сказал что написанно заявление с города ставрополя что на вашу карту были выведны срецтва, и сказал что щас будут делатся прощеты! на это у них я думаю уйдет три дня! прощеты это будут пробивать айпи адрес моего компа потом будут снимать изоброжения с банкомата! тоесть мое лицо есть мой айпи адрес есть! все на меня кароче есть! точней щас будут! и вот я щас сижу жду когда приедут! вот еще что: для того чтоб разблокировать электронный кошелек нужно отправить копии договора на симкарту к котрому привязан кошелек и копию паспорта и отослать в службу безопастности киви кошелька! фактически я отправил чужю копию паспотра и чужую копию договора на симкарту! просто в договор на симкарту я вписал тот номер который нужно разблокировать! на следуйщий день мне его разблокировали! для того чтоб вывести деньги с электронного кошелька мне нужно обладать самой симкартой! у меня ее нет! я вообще в другом городе! я позвнил человеку который попросил меня разблокировать кошелк! для то чтоб вывести деньги мне нужен код подтверждения о переводе я его получить только от владельца симкарты тоесь парня который ко мне обратился! я ему его позвонил и узнал у него этот код! ну кароче я украл у него деньги можно сказать так! и тут еще одна статья есть потделка документов! ну я всего лишь поменял номер на договоре на симкарту!

Ответы

Артур, в любом случае Вашу так сказать судьбу определит суд и следстие. Получается: у Вас условка + обвинение: Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Сложно что-то сказать по поводу наказания. Условность у Вас погашена?  (если нет, есть все шансы «загриметь»). Используйте все смягчающие обстоятельства+добровольно и срочно возместите ущерб+пускай потерпевший напишет, что не имеет к Вам никаких претензий+активно сотрудничайте со следствием.

Удачи Вам, Артур!!!

Buh