Здравствуйте!Мне 32 года,не замужем,детей нет. Меня полюбил молодой человек, мы с ним один раз встречались и по скайпу общались. Я не могу - вопрос №2627298

сказать, что я его тоже люблю, но он мне нравиться.Где-то на четыри дня я выключила телефон, не заходила в соц.сети, чтобы подумать и понять, чего я вообще хочу.Но я не знаю чего я хочу.Но когда я зошла в соц.сеть и увидела от него видео как он себе порезал руку из-за любви ко мне, у меня просто небыло слов.Теперь я чувствую себя виноватой. Что мне делать?

Ответы

Светлана, здравствуйте. Понять, что человек психически не нормальный, за что сам несет ответственность и прекратить с ним любое общение, пусть делает с собой все, что захочет — это его выбор. А если смотреть на жизнь глобально, то просто надо понять чего Вы хотите и эффективно действовать. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Светлана.
    Если хотите понять причины Вашего одиночества, мы сможем помочь. Нам необходима информация для анализа (в основном детство, детско родительские отношения, родительский сценарий. Травмы), на основании которой мы и сделаем выводы.
    Что же касается поведения молодого человека, то, скорее всего, ему нужна психологическая помощь. Но его проблемы — никак не Ваша вина. Его жизнь — только его ответственность.
Здравстауйте, Светлана! Вы пытаетесь понять что будет с ним в будущем. Что мешает вам встречаться чаще? Если вам приятно с ним общаться, то просто общайтесь, не уходите далеко вперед. Виноватой чувствуете себя в том, что просто не выходили на связь? Или может вы поссорились до этого, или возможно вы его предупредили о том, что не хотите пока с ним общаться?
Например, в следующий раз предупредить, что с Вами все в порядке, просто решили на время выключить телефон. Что должен был подумать молодой человек, когда неожиданно вы пропали из поля зрения?
Затем парень видимо нашел способ таким образом, показать, как вы ему дороги, заодно и удивил Вас. Получилось ведь?
А вообще если, такой способ выражения любви, Вам не подходит) расскажите молодому человеку, какие знаки внимания были бы Вам приятны в следующий раз (мне было бы приятно узнать что обо мне кто-то заботится, теплым словом, цветком или ) и что Вы сожалеете, что не предупредили м.ч. о неожиданном исчезновении.
Светлана, здравствуйте!
Как долго Вы готовы вестись на его манипуляции? А если по какой-то причине опять пропадете, будет еще хлеще? Вы хотите быть вместе с таким человеком? Вы хотите всю жизнь бояться что-то сделать не так, чтобы он не причинил себе вред? Если к этому не готовы, то лучше разойтись сразу.Он может будет Вами пытаться манипулировать, но Вы вспоминайте, что это только маленький момент жизни и ради будущей жизни.И да, он сам несет ответственность за свою жизнь, здоровье и поведение и это его выбор.