Краснодарский край

Здравствуйте! Скажите, если у человека РВП в РФ, гражданство Украина,то как происходит выезд за границу РФ, а затем возвращение назад. Ставиться штамп в загранпаспорте на таможне? Карта миграционная - вопрос №2629530

теперь при въезде не заполняется? И регистрация на 3 года теперь действительна независимо от выездов за границу?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если у вас штамп РВП в национальном (внутреннем) паспорте, то свободно выезжаете за пределы РФ, при обратном въезде миграционную карту Вас все-таки заставят заполнить. Регистрация действует 3 года независимо от выезда за границу. Однако находится за пределами РФ одномоментно свыше 6 месяцев нельзя — это основание для аннулирования РВП.

Buh