дарственная - вопрос №263187

Мой знакомый в 2008 году подарил мне часть дома, в 2012 году он умер его хоронила я, а теперь его мать хочет оспорить дарственную, каковы ее шансы?

Ответы

Наталия! Все зависит от оснований иска. Но в первую очередь в ходе судебного заседания надо заявлять ходатайтсво о пропуске срока исковой давности.

В дополнение к коллеге. Если Вы, получив исковое заявление и приложенные к нему материалы, будете безграмотно (юридически) защищаться, то шансы очень велики. Получив исковое заявление, для Вас желательно показать его юристу (адвокату), чтобы он дал конкретные рекомендации. Пока предмет для консультации отсутствует.

Buh