наследство - вопрос №263195

Добрый вечер.Умерла мама, она состояла на учёте в психдиспансере, ближайшие родственники двое её детей, я и моя сестра.От матери осталась приватизированная квартира, сестра сообщила мне, что мама оставила завещание на её имя.Есть-ли у меня шанс оспорить это завещание?

Ответы

Здравствуйте, Иван! Если суд признает, что в момент составления завещания мать, в силу своего заболевания, не могла отдавать отчет и руководить своими действиями, завещание может быть признано не действительным.

У Вас есть шанс обратиться в суд.

Всего доброго!

Buh