Недвижимость - вопрос №264293

Здравствуйте! Я приватизировала на себя квартиру из двух комнат в коммуналке.Прошло менее трёх лет, хотя проживаю 15 лет в ней.Сейчас хочу продать долю состоящую из одной раздельной комнаты, цена 500тыс, подскажите пожалуйста придётся ли мне платить налог и сколько?

Ответы

При продаже квартиры, находившейся в собственности менее трех лет, продавец обязан уплатить налог в размере 13% со всей полученной суммы сверх 1 000 000 рублей. Вам не придется платить налог.