Развод и раздел имущества - вопрос №264588

Здравствуйте!!! мы с женой взяли эпотеку и купили квартиру. квартира приватизирована и собственником является моя жена. детей у нас нет. я являюсь поручителем в кредитном договоре на эпотеку в банке втб24. для закрытия эпотечного договора осталось примерно 300000руб. выплатить банку и договор будет закрыт. я прописан в данной квартире. семейные отношение у нас не сложились и мы собираемся развестись. яквартиру хочу оставить жене. вопрос. после развода и моего выписывания с данной квартиры… если по каким то причинам жена не сможет вносить кредит по эпотеки, то согласно договора данк меня как поручителя обяжет выплачивать. смогу ли я после развода так как я выплачивал эпотечный кредит претендовать на долю в квартире.

Ответы

Ваша задолженность, осталась 300.000 рублей из суммы «СОВМЕСТНОГО» долга, ваше желание — есть ваше желаение, НО вы имеете право на 1/2 от стоимости квартиры и минус 1/2 размера отавшегося долга по Ипотечному кредиту. пишите мне в чат — разъясню.

Buh