Иркутская область

Здравствуйте. Мне в апреле 18-но будет 20 лет. Учусь на втором курсе колледжа. Ушёл после 10 класса. Дадут ли мне закончить или заберут в армию? - вопрос №2646462

1 ответ

Ответы

Добрый день.Может кто-то даст информацию лучше.
Перекопав интернет я пришла к выводу, что в связи со ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» пункту 2, отсрочка дается гражданам обучающимся на очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами (2-3 года). Судя по всему Вам должны дать доучиться ваш срок обучения, если он не превышает 2-3 года.