регистрация тс - вопрос №26614

у моего молодого человека был просрочен паспорт, и он оформил с ним договор купли продажи, то есть купил ТС, поехал получать гос номера, но ему отказали из-за просрочнного паспорта, теперь он делает новый паспорт, как быь если серия и номер в договоре купли-продажи были одни, а в новом паспорте другие?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!Думаю, что лучше все-таки внести соответствующие изменения в эту чсть договора, подписав дополнительное соглашение к нему. А то теперь откажут из-за того, что паспорт предъявленный и тот, который указан в договоре не соответствуют друг другу. Никогда не знаешь, что еще придумает и к чему придерется ГИИБДД. Проще соглашение сделать, чем доказыать свою правоту.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никак… Смена паспорта не влияет на правовые последствия договора купли прдажи, ведь этот договор заключался не паспортом, а его владельцем.

Кроме того в новом паспорте на стр. 19 указываются сведения о ранее выданных паспортах, а при необходимости можно в паспортном столе по месту "прописки" получить справку о ранее выданных паспортах.