арест квартиры - вопрос №26699

Подскажите пожалуйста,: на мою квартиру был наложен арест, три недели назад суд вынес решение об откланение иска той стороны кто подавал, сейчас я жду определение суда (сказали что в течение месяца), каким образом я могу снять арест с квартиры т.к. я ее продаю, арест наложен не суд.приставами. Спасибо.

10.06.10
1 ответ

Ответы

Если арест был наложен по решению суда в качестве меры обеспечения иска, то в соответствии со ст.144 ГПК РФ, в случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска (напрмер, арест) сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. 

Об отмене ареста судья самостоятельно и незамедлительно должен сообщить в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничение, переход и прекращение.

Дождитесь решения суда: в нем должен быть решен вопрос о снятии ареста с квартиры. Если нет — обратитесь к судье, вынесшему решение. 

11.06.10

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store