Москва

Доброго времени суток .Нам отключили газ за неуплату. Я оплатила полностью всю сумму, в том числе за отключение и подключение газоснабжения. В - вопрос №2673900

расчетном отделе выдали документы, которые необходимо собрать для возобновления договора о поставке газа. Собрала их и вновь пришла в абонентский отдел. Там сказали.что поставка будет возобновлена.Можно будет звонить по телефону, который они мне дали и узнавать. На следующий день я позвонила по указанному номеру. Там ответили, что газ нам не подключат, так как нет акта о проверке дымохода от печника. Вызвали печника (услуга платная). Он сказал акт не напишет пока не утеплим дымоход. Утепление стоит 20000 руб (из слов печника). ​ ​В срочном порядке у меня таких денег нет. А в доме уже холодно без отопления. У меня больная мама (ей нужно тепло) и пятеро детей. ​ ​-- Когда заключали договор о поставке газа в списке документов, необходимых собрать, не было ни слова о том, что нужен акт о проверке дымохода. Если бы я не позвонила узнать когда подключат газ, то до сих пор бы и не узнала, что нужно проверять дымоход.​ ​Нам не первый раз отключали газ и подключали без этих проверок. Мы семь лет живем в этом доме и не было проблем с дымоходом. ​Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, имеют ли право газовики так поступать с людьми? Есть ли в их действиях что-то неправомерное? И куда можно написать жалобу? Р.S. В договоре о техническом обслуживании газового оборудования есть пункт, что заказчик обязан обеспечить надлежащую эксплуатацию дымовых и вентиляционных каналов помещений в соответствии с требованиями нормативных документов.

Ответы

Напишите аргументированно жалобу в прокуратуру