Иркутская область

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2002 году умерла моя мама. В семье остались я,дедушка,дядя(брат мамы) сестра. Квартира приватизирована на дедушку. В 2007 году умирает дедушка. Нам надо - вопрос №2677387

вступать в наследство. Я с сестрой буду делить долю мамы так как она была его дочерью? Или на нас четверых делится квартира?

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Поскольку собственником квартиры являлся один дедушка, после его смерти наследниками первой очереди являются его дети (дядя и мама). В связи с тем, что Вашей мамы уже нет, Вы с сестрой будет наследовать ее долю в порядке представления (ч.1 ст.1146 ГК РФ). Таким образом, наследниками в данном случае являетесь Вы, сестра и дядя.
Всего доброго!

Buh