Вологодская область

Здравствуйте! Я живу в квартире, собственниками которой являются 3 человека. Я, мой брат и отец. Отец решил продать свою долю. Во время подготовки документов для продажи, брат решил подарить мне свою - вопрос №2678382

долю. Суть вопроса: если мы с братом оформим дарение, нужно ли будет отцу вносить изменения во все подготовленные документы для продажи, т.к. я стану собственником 2/3 квартиры (кадастровый паспорт, технический план, оценка недвижимости, поквартирная карточка, и т.д.)?

Ответы

Это Вам придется регистрировать в регпалате переход права собственности по договору дарения. Такие документы, как кадастровый и технический паспорт данных по правам собственников не содержат. Ваши дела с братом на его долю не влияют. Единственное что Вас может спасти покупатели практически не берут доли, которые не выделены в квартире, за исключением мошенников. Но до того, как продать человеку с улицы, Ваш отец обязан предложить приобрести его долю Вам.