Кредит мужа - вопрос №268496

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Муж находится в СИЗО, а из банка пришло уведомление о полном досрочном погашении задолженности (сумма значительная). Может ли банк взыскать эту задолженность с меня? Совместного имущества у нас нет: он прописан у своих родителей, я у своих. У нас малолетний ребенок (11 месяцев).  Денег этих я не видела, да и муж утверждает, что деньги бралдля кого-то. Этот кто-то платил ежемесячный взнос, но муж попал в СИЗО и тот товарищ платить перестал. Как обезопасить себя?

Ответы

Если Вы не являетесь поручителем, банк взыскать задолженность с Вас не может.

Buh