Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Какие нужно оформлять документы для получения знака "инвалид". Я являюсь дедом ребёнка инвалида и отвожу его каждый день в детсад. - вопрос №2685696

Ответы

Знак «инвалид» никто не выдает, он имеется в свободной продаже. Специальных знаков для детей-инвалидов нет. Их родителям нужно дополнительно приобрести наклейку «ребенок в машине». Если за рулем находится здоровый водитель, то специальный знак должен устанавливаться только тогда, когда в салоне непосредственно находится инвалид. При себе нужно иметь документ о инвалидности ребенка.