Ставропольский край

Могу ли я подать в суд - вопрос №2686417

Здравствуйте. Работаю в организации, у всех сотрудников общая столовая, форма одежды свободная для посещения административных зданий и столовой. У меня волосы до пояса, хожу постоянно с распущенными волосами. У остальных сотрудниц волосы намного короче, но они также свободны в прическах — это и распущенные волосы и собранные, у кого как.
Так вот, некоторые сотрудницы начали выражать недовольство по поводу моих волос, они боятся что я пройду мимо и к ним в тарелку упадет мой длинный волос, и много чего подобного. Эти сотрудницы пошли к руководству с данной жалобой. Руководство на полном серьезе рассматривает этот вопрос, чтобы как то обязать меня собирать волосы и не появляться мне в столовой с распущенными волосами. Причем, то что остальные сотрудницы ходят с распущенными волосами, их это никак не волнует, все внимание ко мне.
Так вот, если выйдет приказ или распоряжение руководства о том, чтобы я не могла ходить в столовую с распущенными волосами, могу ли я подать за это в суд на организацию за ущемление моих прав? есть ли такая статья?

Ответы

Можете, оспорив по ТК РФ изданный приказ.

Buh