права несовершеннолетних, прописка - вопрос №268753

Моя жена прописана в квартире бабушки. Когда у неё родился ребенок, он тоже был прописан там же. Сейчас собственником квартиры является её дядя. Может ли он выписать жену и ребенка, а главное ребенка (6 лет)? Ни я, ни жена в наличии собственности не имеем, живем в сьёмной квартире. Какова судебная процедура, точнее сколько это может занять времени? И как мысможемузнать о выселении или о том, что он подал в суд? С ним мы не общаемся. Спасибо заранее за ответ!

Ответы

Может. И жену и ребенка.

Судебный процесс займет не более 4 месяцев от подачи иска о снятии с регистрационного учета до вступления решения суда в законную силу.

О том, что подано исковое заявление Вас известит суд, направив его копию с приложениями.