Не могу уволится по собственному желанию. - вопрос №268964

Я проработала на предприятии 5 лет.Сейчас нашла новую работу и решила уволится со старой.Но, когда я зашла к директору с заявлением об увольнение, то он сказал, что не может меня уволить, т.к. глав.бух-р его предупредила о недостаче(у меня работа связана с выдачей денег, я диспетчер в геофизической компании), поэтому, пока не проведут проверку они, сказали, что не могут подписать мнеувольнение!!! На что я ответила, что мне об этом никто ничего не говорил и я вообще не в курсе происходящего. Написала заявление 4.05.12г.(оно находится у директора, не подписанное), но меня до сих пор не увольняют, под видом того, что делают проверку. В течение какого времени работодатель имеет право меня не увольнять? Имеет ли он право держать меня до тех пор, пока не закончится проверка, а если они месяц ее делать будут и весь месяц ждать? Ведь на новой работе меня уже ждут!!!

Ответы

Проверка тут не при чем. Вас должны уволить через 2 недели после получения заявления.

Поэтому главное для вас — получить доказательства уведомления работодателя. Если РД не подписывает заявление, то отправляйте заказное письмо с уведомлением и описью вложения.

Buh