доли - вопрос №269204

три дольщика, я, мой брат, мама. Моя дочь лишь прописана, брат не прописан. Брат хочет чтобы я купила его долю 1/3 от рыночной стоимости. Я не хочу, нет фин.возможности. Сказал, что подаст в суд. Вопрос: каким может быть предмет иска, какие у него права и возможности, а у меня преимущества и действия?

Ответы

Катя! А какие основания для подачи иска? На мой взгляд оснований нет. У него есть право продать 1/3, если вы отказываетесь купить его долю, постороннему лицу

Здравствуйте!

Он может лишь предложить купить вам его долю но никак не заставить в вашем случае.

Напишите письменный отказ и он сможет продать её через месяц любому иному лицу.

Если возникли вопросы то пишите в чат.

Удачи!

Buh