Несчастный случай по дороге на работу. - вопрос №269770

Здравствуйте, я работаю на почте.Шла на работу укусила собака.На работе был составлен акт по произошедшему.Я хочу узнать, положена ли мне страховка с места работы? На работе мне отказали в страховке, мотивируя тем, что несчастный случай произошел не в рабочее время.Но как я знаю час до работы и после работы считается рабочим.Скажите, пожалуйста, прав ли работодатель в этом случаи?

Ответы

Здравствуйте Ольга! Вам нужно вот это: Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 марта 2011 г. N 2 г. Москва «О применении судами законодательства об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»

Здесь все подробно расписсано

Buh