Здравствуйте,эксперты.Обязательно ли мыть яйца перед варкой с мылом?Спасибо. - вопрос №2700508

Ответы

Не нужно.
зачем с мылом, можно же средством для мытья посуды,
смысл в снятии присохших загрязнений, а не в мыле
Здравствуйте, Олеся!
Нет.
Здравствуйте, Олеся.

Нет, не обязательно.
Здравствуйте.
Нет, скорлупа после варки с  яйца -удаляется, при варке/кипении, всё со скорлупы погибает.
Перед варкой, можно дважды ополоснуть под проточной водой, слив воду, после этого, набрав для варки новую.
С Наступающим, будьте здоровы и красивы!
Здравствуйте. Если вы варите яйца  то не нужно. При кипении все микробы на поверхности скорлупы погибнут.  Мыть яйца с мылом нужно при приготовлении белкового крема, т.к. при вскрытии сырого яйца сальмонелла может со скорлупы попасть в белок, который не повергается термической обработке.