Причём сказали платить за него только тому, у кого он проведён в квартиру. А остальным, кто не хотел этого устройства, выдали электронную кнопку для открытия замка в подьёзде и в квитанцию оплату - вопрос №2705781

домофона не включали. Теперь у нас стал новый председатель и мы перешли в управляющую компанию. В квитанции об оплате коммунальных платежей теперь появилась строка домофон и я теперь обязан платить за домофон, хотя у меня его нет в квартире. Законно ли это?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вообще-то это не законно. Как можно платить за то, чего нет. Однако, управляющая компания может выставить контраргумент — дверью же вы пользуетесь. Но тогда оплата должна быть только за дверь.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

Buh