Здравствуйте. Я, как и многие женщины в наше время, оказалась в непростой, запутанной ситуации. Мы с моим супругом знаем друг друга с детства, тесно общаться начали уже будучи взрослыми. После года - вопрос №2711182

нашего с ним близкого общения, решили пожениться. Сейчас в браке уже 6 лет. До замужества (наверное как у всех), было все замечательно, потом начались проблемы. Муж всегда ставил на первое место друзей, не семью, утверждал что с рождением сына все станет иначе. Иначе не стало, стало хуже. Помощи от него не было ни какой, были только жёсткие требования — принеси, подай, приготвь, постирай. Ни заботы, ни любви, ни уважения. Два года я терпела, с каждым разом он позволял себе все больше, мог сутками не приходить домой, хамить моим родителям и мне, поднимать руку. Ребёнок слышал и видел только скандалы. Однажды, я увидела как он уходит с какой-то девушкой, естественно реакция моя была бурной. Встав на её защиту, он запер меня дома, начал швырять мебель, кидать в меня стеклянной посудой, не давая мне уйти применял силу. Это стало последней каплей. Пол года мы не общались совсем, затем ради сына начали понемногу снова общаться.Мне казалось что изменился, стал заботливым, часто приходил играть к ребёнку, ухаживал за мной и говорил что ему очень жаль что все так случилось, что он раскаивается, и хочет чтобы мы снова были одной семьёй. Я поддалась на угоры, мы сняли жильё и снова начали жить вместе. Все было замечательно, он не гулял, не пил, играл с сыном и со мной. У него были нормальные отношения. Потом все снова начало портиться, снова начались пьянки, друзья, девушки. Я забеременела, беременность оказалась не удачной, ни какой поддержки с его стороны не было, он только ныл как он устал, приходил ко мне в больницу и жаловался на то что ему тяжело, не спрашивал как дела у меня. Через пол года я узнала что вновь беременна, ребеночка очень хотелось, и Слава Богу все пошло нормально. Только со стороны мужа все осталось прежним. И вот на 8 месяце я увидела его с другом в компании двух девушек, заметив меня, он даже не подошёл ко мне. И я ушла к родителям, вернуть меня он ни каких попыток не предпринимал. На мои попытки поговорить с ним нормально, все сводится к тому, что виновата я одна во всем, и пьёт он только из-за меня. Просит что бы я не учила его жизни, и жить он будет так, как хочется ему. Я устала от такого отношения к себе и детям. Помогите советом!
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Елена, что Вы видите запутанного, если все понятно???
У меня к Вам 2 вопроса:
— «ради сына начали понемногу снова общаться» — это для того, чтобы и дальше «Ребёнок слышал и видел только скандалы»: почему Вы так плохо относитесь к своему ребенку???
— «Два года я терпела» и «поддалась на угоры», чтобы «Потом все снова начало портиться, снова начались пьянки, друзья, девушки»: почему Вы так плохо относитесь к себе самой???
Разве Вы и Ваш ребенок не заслуживаете нормальной жизни?
Добрый день, Елена.

Я Вам искренне сочувствую, что Вы попали в такую ситуацию. Не отчаивайтесь, это был Ваш опыт. Вам стоит больше внимания уделять себе и детям. Спасать или не спасать Ваши отношения только Вам решать. Без желания второго лица спасти отношения почти невозможно.
Расставьте приоритеты, что для Вас важнее в жизни?
Вам стоит хорошо поработать над своей самооценкой и позицией жертвы которую Вы заняли. В таких ситуация виноватого одного не бывает, здесь есть и Ваша ответственность.
Вы большая молодец, что пытаетесь разобраться в этой ситуации.

Я желаю Вам удачи.
Здравствуйте, Елена. Однажды Вы уже оказались в такой ситуации, и приняли решение расстаться. Но поверив уговорам мужа, решили дать шанс, и восстановить отношения, в надежде, что он действительно все понял и осознал. Но как видите, это был обман, и все осталось по прежнему. А потому, теперь Вам действительно стоит серьезно задуматься, а нужна ли Вам такая семья, и такое отношение.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Добрый день, Елена. К сожалению так часто бывает.порой женщины считая что хотят сделать что то для и ради детей выходит только хуже.Семья в которой постоянные ссоры ругань и рукоприкладство-вы считаете лучше чем для ребенка чем жить с мамой в счастье и гармонии? Всем психологам причина в том что вы терпели и возвращались к мужу, на лицо.Вы не любите саму себя.А любить себя надо, и тогда мир вокруг вас изменится! это самая тяжелая работа-работа над собой.Любить себя уважать, делать себе любимой подарочки. А сейчас я поняла вы беременны вам необходима двойная! тройная любовь! с Экспертом пройти весь путь любви к себе конечно легче! у вас будет подсказчик, но если у вас финансовый вопрос в этом, то в интернете достаточно много статей на эту тему.Любите себя и своих детей и тогда люди то же будут вас любить, У вас обязательно все получиться
С уважением, удачи и успехов
С наступающим Новым Годом!
Здравствуйте, Елена.
Ситуация в которой Вы оказались во многом является Вашим выбором. Преданные чувства к супругу очень хорошие качества для женщины. Но эти долгие отношения ранят Вас. Как бы Вы хотели поступить в этой ситуации? Мужчина наверняка уверен, что Вы, да ещё и с двумя детьми никуда не денетесь. Он может продолжать вести свободный образ жизни и обвинять Вас в своём пьянстве. Готовы ли Вы принимать, любить и терпеть его таким какой он есть? Он же может снова вернуться с уговорами, как там его жизнь измотает.
Для полного анализа ситуации важно понять, как Вы ведёте себя в отношениях.
Благополучия Вам.