Обманули с написанием диплома - вопрос №271268

Как действовать и куда обращаться если меня обманули с написанием индивидуального диплома. Деньги заплатила (не малые). В итоге прислали работу скаченую с первой попавшейся ссылки. Деньги обещали вернуть, если привезу рецензию от преподавателя. Я им завтра повезу. А вдруг откажут в возврате денег. Куда обратиться?

Ответы

Галина, договора у Вас конечно же нет, и соответственно квитанции об уплате услуг не имеется! И Лицо, которе Вам «выполняло» работы по написанию диплома конечно же физическое, не ИП и не юр. лицо… В таком случае Ваши отношения не регулируються Законом о защите прав потребителей, именно потому что участники сделки  с обоих сторон физические лица. «Исполнителя» поставьте в известность, что обратитесь в полицию с заявлением  по факту мошенничества, по ст. 159 УК РФ. Думаю, Вы сможете договориться! Удачи!!!