Москва

Здравствуйте, у меня нет свидетельства о рождении, когда обратилась в ЗАГС за дубликатом, выдать его мне не смогли, т.к. фамилия и отчество не совпадают с паспортом. Записаны данные отчема. Узналачто - вопрос №2727766

когда мне было 4-5 лет, мама поменяла данные об отце. Родной отец, как оказалось, отказа от отцовства не давал. В ЗАГСе сказали, что в связи с открывшемся фактом паспорт не действителен. Что делать, если свидетельства на руках нет? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Buh

Обязаны выдать. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh