Москва

Водитель в состоянии алкогольного опьянения (по неизвестным обстоятельствам) сбил девушку и молодого человека. Удар был с такой силой, что лобовое стекло автомобиля полностью проводилось, девушка - вопрос №2728294

отлетела на несколько метров к центру дороги, вследствии чего скончалась. Молодой человек, сопровождавший её, получил травмы и был доставлен в больницу. Его состояние оценивается как состояние средней тяжести. По словам водителя, девушка и молодой человек перебегали дорогу, а не переходили, поэтому он не успел среагировать, также был густой туман. Что будет водителю?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно части 4 статьи 264 УК РФ Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh