Иркутская область

Правомерны ли требования Заказчика по 44-ФЗ - вопрос №2729133

Здравствуйте, уважаемые эксперты, у меня вопрос: я предприниматель, пытаюсь участвовать в закупках по ФЗ-44. Изготавливаю электротехническое оборудование. Заказчик указал требование о необходимости предоставления с товаром следующих документов:
-Экспертное заключение о соответствии продукции единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товару;
-Сертификат таможенного союза;
— Сертификат соответствия требованиям в области пожарной безопасности;
— Паспорт на продукцию.
У меня есть паспорта и сертификат соответствия ТС.
Правомерно ли со стороны заказчика выдвижение таких требований по 44-ФЗ?
1 ответ

Ответы

если жительство заказчика  Российская Федерация, то не правомерно Сертификат таможенного союза, Сертификат соответствия требованиям в области пожарной безопасности правомерен

Buh