Хочу развода но боюсь остаться одна, что делать? - вопрос №2730426

5 ответов

Ответы

Уважаемая Юлия!
Ваш страх иррационален...
Одной Вы не останетесь...
Если нужна более подробная консультация выберите психолога и пообщайтесь
Удачи Вам!
Избавляться от страха одиночества. Делается это в ходе консультативной сессии с психологом.
Здравствуйте, Юлия!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Можно решить семейные проблемы, приведя отношения к гармонии (это возможно). Можно перестать бояться — и это возможно.
Здравствуйте, Юлия!
Если вы уже всё решили, то ваш страх одиночества — это то, что вам мешает. И с ним можно договориться.
Если же вы ещё сомневаетесь, то можно взвесить все «за» и «против», все последствия ваших выборов.
В обоих случаях, обращайтесь в личный чат, помогу