Возмещение ущерба - вопрос №274038

Здравствуйте.С крыши соседнего дома упала фонера, упала на капот автомобиля повредив покраску.Соседи не признают что их фанера упала на капот и отказываются возмещать ущерб (5 000 руб).Как грамотно поступить в этой ситуации и куда обратиться в первую очередь?

Ответы

В первую очередь нужно обратиться в полицию (вызвать участкового), чтобы они составили протокол осмотра + сфотографируйте место проишествия.

Далее экспертиза ущерба и исковое заявление в суд.

Вызывайте сотрудников ГАИ на место происшествия, пускай фиксируют.

Buh