Неправомерное оформление в собственность гаража - вопрос №274763

В 1989 году моему отцу было выдано разрешение на строительство гаража. В браке с моей мамой они построили гараж, не зарегестрировав его. брак распался спустя 10 лет. Осенью 2011 года мой папа умер, осталось двое наследников: я и моя бабушка. Бабушка, не сказав никому начала оформлять гараж на свое имя, соврав при этом нотариусу, что гараж давно числится на ней.Но по факту последним арендатором земли был мой папа, а гараж так и не зарегестрирован. Бабушка пытается забрать у меня ключи от папиного гаража, гросится сменить замки. Что я могу сделать в данной ситуации, и попадают ли действия моей бабушки под какую либо статью РФ?

Ответы

Добрый вечер, masunichka. В данной ситуации Вы наравне с бабушкой являетесь наследницей оставшегося после отца наследственного имущества, в том числе и гаража. Поэтому Вы можете обратиться к тому же нотариусу, к которому обратилась бабушка и заявить о своих правах на указанный гараж. Действия бабушки не под какую статью не попадают. Она как наследник имеет право распоряжаться данным гаражом. Если Вы заявите о своих наследственных правах на это гараж, то будете иметь такие же права. А пока Вы, как наследник не объявились нотариусу, Вы не имеете прав (оформленных по закону) на распоряжение гаражом. После прочтения будьте добры, оцените ответ, пожалуйста.

Buh