Дети - вопрос №275119

Здравствуйте. У меня девочка ей 2,10 года, она очень плохо спит и кричит по ночам. От чего это может зависить и как это исправить. Подскажите пожалуйста.

Ответы

Причин может быть очень много, начиная от какого-либо заболевания и заканчивая взаимоотношениями в семьи. На одном лишь симптоме невозможно сделать выводы и тем более что-то рекомендовать.

Здравствуйте Евгения.

Ваши проблемы с мужем, развод, не могли не сказаться на психике ребенка. Лучше обратиться очно к специалисту по детской психологии.

Добрый день. Женечка, вы — очень заботливая и хорошая мамочка, поэтому не тяните и не гадайте, а ведите свою принцессу к детскому психологу или детскому нервопатологу. Ваша доча еще слишком мала. С ней желательно работать очно. С вашей принцессой побеседуют, проведут специальные диагностические методики, найдут настоящую причину  и определят средства надлежащие лечение.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Евгения! Прежде всего Вам надо исключить неврологические проблемы у дочери, т.е. проконсультироваться у невропатолога и обязательно попросить провести исследования РЭГ, УЭГ, ЭЭГ и пр. Дело в том, что плохой сон и кошмары дочери могут быть как симптомом стресса, так и довольно серьезных неврологических заболеваний. Если дочь здорова, то подумайте, что происходит в семье, в садике, если дочь туда ходит. На этом этапе Вам поможет психолог.