Другое

мошенничество - вопрос №2752371

Доброй ночи уважаемые.
14 ноября 2017 года случилась одна не очень приятная ситуация.
Мною был куплен готовый бизнес. Точка по продаже шаурмы. За немалую для меня сумму денег. Была составлена расписка в произвольной форме на передачу оборудования и прием денег. Также была составлена расписка, на случай того, если маф уберут, то бывший хозяин обязуется вернуть все деньги в полном размере. Спустя несколько дней владения бизнесом, я начал понимать, что заявленные слова не есть правдивыми. А именно доходность торговой точки. Были найдены настоящие накладные, в которых указана реальная дневная касса на время владения прошлым хозяином. Хотя заявленная касса была в 2 раза выше. Также были подговорены повара, которые нагло врали потенциальным покупателям о доходности точки. Их признание записано на диктофон. Произошла встреча с прошлым хозяином и было рассказано все как есть, все претензии он отрицал и сказал, что я сам виноват и повара воруют и он возвращать ничего не собирается. Сменил поваров, но результата заявленного также не последовало.Спустя некоторое время 03.01.2017 маф забирает благоустрий. По расписке прошлый хозяин обязуется вернуть все деньги в случае такого, но он конечно же с этим не согласен.
Можно ли считать это мошенничеством и что мне с этим всем делать, как быть? Думал идти в полицию, но мне кажется, что никто этим заниматься не будет. Прошу вашего совета!

Ответы

Добрый день, Алексей!
Вы не указали, где все происходит. Если в России, то Вы можете обратиться в полицию. Скорее всего, Вам откажут в возбуждении уголовного дела. Также Вы можете обратиться в суд и требовать денег по расписке.  Буду рад Вам помочь.
С уважением, Иван Куприянов

Buh