КЗоТ - вопрос №276838

Добрый день!

Работаю в коммерческой организации. Могу ли я претендовать на оплату в двойном размере выезд на «День здоровья» или «тимбилдинг», организованный в выходной день. Если да (или нет), то на основании каких документов?

Спасибо!

С уважением, Александр

Ответы

От корпоративных игр вне рабочего времени вы можете просто отказаться.А если вы желаете получать двойную оплату, об этом в письменном виде договоритесь с работодателем (с его на то согласия).

А если вас заставляют работать, то смотрите Трудовой кодекс России

Статья 111. Выходные дни

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе — один выходной деньСтатья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дниПривлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Buh