Москва

Подскажите находясь в декретном отпуске могу ли я устроиться на вторую официальную работу??? - вопрос №2768764

Ответы

Buh

Можете. Но чтобы не потерять пособие по уходу за ребенком, согласно статье 256 Трудового кодекса РФ Вы должны быть устроены на условиях неполного рабочего дня.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Согласна с коллегой и немного добавлю:

Трудовое законодательство РФ не содержит четких указаний о продолжительности рабочего времени или недели при сокращенном графике в подобных случаях. То есть, можно работать не 8, а 7 часов в день или 4 дня в неделю (по 8 часов) вместо 5-ти дневки.

Надеюсь, мой ответ пригодится вам.