Нижегородская область

Здравствуйте мой молодой человек в 2014 получил свидетельство о смене фамилии,паспорт и прочие документы он менять не стал. На данный момент все документы у него на старую фамилию может ли это - вопрос №2770101

помешать при устройстве на работу?

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Вашему парню нужно поменять хотя бы паспорт, чтобы в нем была указана новая фамилия. В противном случае имеют право отказать в трудоустройстве.

При смене паспорта пусть попросит, чтобы в новом была отметка о старом паспорте. Такая отметка может пригодиться.

А вообще, желательно еще «обновить» СНИЛС и ИНН.

Пожалуйста, выберите лучший ответ на ваш вопрос.

Дмитрий Олегович