Утеря диплома о среднем профессиональном образовании - вопрос №277293

Защита моей выпускной квалификационной работы состоится 15.06.12г. Узнаю вчера, что мой диплом о среднем профессиональном образовании утерян. У меня осталась копия утерянного диплома. Могу ли я получить диплом высшего образования. О восстановлении диплома о среднем профессиональном образовании я не настаиваю, так как он в ближайшее время мне не понадобится. Имеют ли право не выдать мне диплом, в связи с такойситуацией.

Ответы

Здравствуйте, Надежда.

Основанием для выдачи диплома о ВПО является успешное прохождение обучения, а не наличие диплома о СПО.

Кроме того, если диплом о СПО являлся основанием для Вашего поступления в ВУЗ, то его уже проверяли и оснований для повторной проверки его нет. В крайнем случае, Вы можете обратиться в то учебное заведение, где его получали и взять справку, подтверждающую прохождение Вами обучения и получение соответствующего диплома.

Buh