Санкт-Петербург

Здравствуйте. В течение какого времени действительно заявление об интернет мошенничестве? Заранее спасибо - вопрос №2780493

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Т.е. подать может в любое время, но согласно части 1 статьи 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Непонятно, что вы имеете в виду под действительностью заявления. Заявление может быть подано в любое время. Лишь бы уложиться в срок давности привлечения к уголовной ответственности, который зависит от части статьи 159 УК РФ. Минимальный срок давности составляет 2 года.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.