Пропажа людей - вопрос №278068

пропал человек. через какой промежуток времени я могу обратиться в полицию с заявлением

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Заявление подается сразу же, как только стало известно о пропаже человека. По Приказу МВД № 333 соответствующее заявление должно быть принято любым сотрудником МВД незамедлительно. Иными словами, никаких мифических «трех суток» не существует, поэтому если вам откажут в принятии заявления, вы можете подать жалобу в надзорный орган — прокуратуру. С уважением, Светлана.

Полностью согласна с предыдущем экспертом, однако, рекомендую в случае отказа в принятие заявления, прямо из дежурной части позвонить по телефону, который имеется сейчас при дежурных частях, в службу «02» и сообщить о данном факте. С уважением, Евгения

Buh