Хабаровский край

Здравствуйте! Я был судим. Осужден был в 2001 г. на 6 лет. На УДО вышел 2004 г. Срок закончился в 2007 г. Имею ли я право на справку с - вопрос №2783172

Информационного Центра МВД, где будет написано об отсутствии судимости, так как срок погашен. (ст. 86). Заранее благодарен. С уважением Сергей.

Ответы

Здравствуйте, Сергей.

В справке из ИЦ МВД РФ будет отражено, что ранее вы подвергались уголовному преследованию, с указанием статьи УК РФ, даты и вида наказания.

Погашение или снятие судимости не является основанием для исключения такой записи из справки.

Buh