наследство - вопрос №278574

получили наследство на троих(два брата и сестра), прошло три года два брата хотят продать и разделить деньги на троих( трех комнатная квартира) но сестра против продажи, а выплачивать долю кому либо никто не хочет и неможет. У каждого в собствености равные доли Как разделить

Ответы

Юрий! Пусть братья предложат сестре купить свои доли. Через месяц, когда она откажется они продадут свои 2/3 постороннему лицу.

Здравствуйте, Юрий! Квартира по долям уже разделена, т.е. у каждого из вас свидетельство о собственности на 1/3 доли квартиры отдельное. Для того, чтобы продавать не доли, а комнаты, надо определять порядок пользования жильем в суде, если сестра не соглашается на продажу всей квартиры. Определять порядок пользования необходимо, т.к. рыночная стоимость доли в жилье меньше чем рыночная стоимость комнаты в нем приравненная к доле каждого сособственника.

Если нужна более подробная консультация или представительство ваших с братом интересов в суде, то контакты со мной вы можете найти по следующей ссылке: http://www.yuridicheskoe-byuro-sutyazhnik.tiu.ru

Buh