Краснодарский край

должен ли я платить налог о продажи автомобиля,если продал дешевле на сто тысяч,чем покупал? - вопрос №2796463

Ответы

Buh

Нет. Если продаете раньше 3 лет нахождения в собственности, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 250 тыс.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение. В Вашем случае эти затраты больше дохода: налог не платится. Если в собственности более 3 лет, то даже декларировать доход не нужно, не то что налог платить.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh