Минск

статья 205 ч2. совместно с другим человеком в нетрезвом состоянии проник в дом своего знакомого который был должен мне денег, на момент проникновения - вопрос №2798477

думали что владелец спит закрывши дверь изнутри и не слышит стука в дверь после чего мой соучастник предложил его разбудить, он влез через окно и открыл мне входную дверь, после чего я вошел и он мне предложил похитить шуруповерт с целью продажи на спиртное, стоимость похищенного 52 рубля, ущерб полностью возместил лично я, претензий от пострадавшего нету, вину признаю и во всем раскаиваюсь., на момент совершения преступления был не в адекватном состоянии поскольку употреблял алкоголь уже целую неделю и плохо себя чувствовал при составлении первого протокола также находился в ужасном состоянии и просил отвезти сначала в больницу но составили протокол и заставили подписать, после чего добравшись домой уехал в больницу и лечился от алкоголя, официально не работаю есть ли возможность получить условный срок, и как вести себя на суде.?

Ответы

есть возможность: если это первый уголовный срок, полностью признать свою вину, ( вам и соучастнику) дадут 2 года условно

Buh