Ущерб по вине транспортной компании. Что делать? - вопрос №280096

Добрый день! Наша компания отправляла транспортной компанией груз — бочки с индустриальным маслом. Данный факт зафиксирован в товарно-транспортной накладной. По прибытию груза к заказщику, для которого мы осуществляли поставку, оказалось, что одна бочка пробита, и масло на половину вытекло. Заказчик бочку не принял. На месте был составлен Акт о приемке груза, где указали данный факт, указали это в товар.-транспортной накладной,сделали фотографии. Но при этом водитель-экспедитор со стороны траспортной компании отказался расписываться в каких-либо документах. Наш заказчик повторно ездил в филиал транспортной компании для того, чтобы составить еще один акт, где бы они расписались. Но они от всего открещиваются и просят нашего заказчика написать письмо, в котором он отказывается отгруза, в установленной ими форме. Нам причинен ущерб по вине транспорт. компании. За разбитую бочку заказчик нам не заплатит. Как нам действовать? На какие законы мы можем сослаться?

Ответы

вы имеете право на возмещение причиненного ущерба в полном объеме. напишите письменную претензию перевозчику. не удовлетворят ваше треботвание, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Buh