Российская Федерация

Добрый вечер. подскажите, если мне по статье 318. ч 2 дали условный срок 2.6 могу ли я подавать ходатайство на амнистию, которая состоится в 2018 году и если да, то каким образом я могу это сделать? - вопрос №2802641

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения!
Прежде всего, амнистия еще не объявлена и нет гарантии, что она вообще будет объявлена в 2018 году. В отличие от помилования, ходатайство на амнистию не подается. Амнистируются все осужденные, которые подпадают под условия конкретной амнистии.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Buh