Квартирный вопрос - вопрос №280487

здравствуйте, у меня умерла мама, осталась комната где она жила.в этой комнате прописаны: моя мама, я и мой несовершеннолетний ребёнок.комната приватизирована, имеет ли какие права мой брат на долю моей мамы, если он там не прописан?

1 ответ

Ответы

Оля, если ваша мама не оставила завещание, то вы и ваш брат имеют одинаковые права на эту комнату. Если ни один из вас не пропустит срок для принятия наследства то у вас и у вашего брата будет по 1/2 доли этой комнаты.

Вам необходимо в течении 6 месяцев со дня смерти обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела. Пишите в чат — объясню подробности.

Буду признательна за оценку.P.S. факт наличия или отсутствия прописки не имеет значения при наследовании. Важен факт родства.

Buh