Алтайский край

ребенку 13 лет продали телефон за 14 тыс.. без разрешения родителей, но он привел деда и тот стоял в сторонке, в руки покупку не брал. - вопрос №2808955

продавцы утверждают, что продавали типа ребенку но раз присутствовал взрослый, то продавали как бы деду.
возвращать деньги не намерены.
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно пункту 2 статьи 28 ГК РФ малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

Так что в данном случае нарушений закона нет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh