Разъезд - вопрос №280938

Здравствуйте.Ситуация такая. У нас 3-х комн.кв. не приватизированная.Прописаны я, мой маленький сын, сестра 16 лет, брат, мама и отец.Последние в разводе. Отец приватизировать не хочет и съезжать в другую квартиру не намерен.Живет в своей комнате. Говорит, что хотите то и делайте с оставшимися 2 комнатами. Как нам разъехаться? Заранее спасибо.

Ответы

Так как квартира неприватизирована, вы имеете право произвести принудительный размен квартиры через суд, при этом вам необходимо в суд представить варианты размена и в качестве заинтересованного лица заявить администрацию района в котором находится квартира, а так же представить суду доказательства невозможности проживания в квартире нескольких семей.