Санкт-Петербург

Здравствуйте. Перевелся из университета в другой университет. Вроде как отсрочку дали, но потом отказали, когда я уже начал посещать занятия в новом университете. Взял академический отпуск - вопрос №2810153

для того чтобы пойти в армию. Заплатил за семестр, но не закончил его и не сдал сессию. Как мне по возвращению из армии забрать деньги и документы из вуза? Моего направления, на котором я учился больше нет. Учился на японском языке, набора в 2017 не было. Был только китайский язык. Слышал, что некоторые люди так поступали. В договоре с университетом есть такие строки: Заказчик очной, очно-заочной, заочной формы обучения при недостаточном количестве студентов, набранных на данное направление подготовки, что определяется Исполнителем, исходя из его внутренних расчетов, переводится с его согласия на состоявшееся по набору направление подготовки. Исполнитель извещает Заказчика о несостоявшемся наборе на избранное направление подготовки письменно. По истечении 7 (семи) дней после получения извещения и незаключении Заказчиком нового договора, настоящий договор считается расторгнутым, а внесенная сумма оплаты возвращается Заказчику.

Ответы

напишите письменное мотивированное заявление в ВУЗ, с указанием на вышеуказанные пункты договора. В заявлении укажите банковские реквизиты, куда вам перечислить денежные средства. Ждите ответа, в случае отказа,  иск в суд: до 50 000 р в мировой, свыше 50 000 в районный