Иркутская область

Здравствуйте, я военнослужащий в звании прапорщик. Есть желание уволится из рядов ВС РФ. Не могли бы посоветовать как лучше уволится и проще? - вопрос №2813225

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.

Проще уволиться из ВС РФ невозможно. Этот процесс, как правило, трудоемкий и длительный, за исключением увольнения по отрицательной статье, — тогда вопрос решается быстрее.

Уволиться можно по основаниям, перечисленным в ч. 3 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», приложив к рапорту подтверждающие уважительную причину документы и зарегистрировав подачу документов (чтобы «не потерялись»).

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всего доброго.

Buh